Мама-гордость нашей земли. - ХранителиРодины.рф

В моей семье с уважением относятся к людям всех профессий. В нашей семье две династии, это династии учителей и шахтеров.

У меня растут года, будет и семнадцать.

Где работать мне тогда, чем заниматься?

(В.В.Маяковский)

Я, Лемтюгова Елизавета, учусь уже в 10 классе и передо мной встает вопрос: кем быть? Куда пойти учиться? В моей семье с уважением относятся к людям всех профессий. В нашей семье две династии, это династии учителей и шахтеров.

Я хотела бы рассказать о своей маме, Лемтюговой Лилии Алексеевне. Она уже 30 лет работает учителем начальных классов, продолжает учительскую династию, который уже более180 лет.

Основателем династии была наша прабабушка Иваненко Анна Алексеевна.

Учителями были и моя бабушка Гусельникова Татьяна Степановна, и тетя Сергеева Вера Степановна и многие другие родственницы.

Самое интересное, что все они работали, а мама работает и сейчас, в моей родной школе №2,где учились и сами.

Моя мама очень любит свою работу, она постоянно учится сама, чтобы больше знать и дать больше знаний своим ученикам.

В 2002г, она окончила с отличием университет, в 2015г-награждена Почетной грамотой Министерства Просвещение РФ и многими другими грамотами города и области.

Мама и ее ученики постоянно участвуют в конкурсах и олимпиадах.

Уже 20 лет она является председателем Профсоюза в нашей школе №2.

А в 2018 году её избрали депутатом Березовского городского округа. Она выдвинула свою кандидатуру на выборы, сама написала предвыборную программу, придумала и составила рекламные листовки. Вся наша семья поддержала её, а также её поддержали многие жители нашего округа. Лилию Алексеевну знают не только как хорошего человека, а также как замечательного учителя. Её первые ученики приводят уже своих детей учиться к ней, к своей первой учительнице. Мама идёт по жизни под девизом: «Всегда-вперёд!»

В этом году в нашей школе проходил день самоуправления, и я проводила уроки в мамином первом классе. У меня все получилось. Мне сказали, что из меня получится хороший учитель

Да, династия учителей в нашей семье замечательная. Но стану ли я учителем? Не знаю. Но следующий продолжатель династии уже есть. Жена моего брата, с этого года, пришла работать в нашу школу. Она тоже учитель начальных классов. Такой человек, как моя мама, Лемтюгова Лилия Алексеевна, не только для меня, но и для каждого своего ученика прекрасный пример для подражания,

она гордость нашей сибирской земли. Я горжусь, что у меня такая мама.

А у меня есть еще время решить, кем стать?

Книгу переворошив, намотай себе на ус —

все работы хороши, выбирай на вкус!

(В.В.Маяковский)

Комментарии