Продолжая династию... - ХранителиРодины.рф

Родилась в селе Каменка Рефевского района Свердловской области в семье учителя начальных классов Марии Львовны Костылевой.

Семья решила переехать в село Горный щит, чтобы дать возможность получить детям образование. В 1964 году окончила школу и поступила в педучилище. Через год, успешно окончив курс обучения, по направлению поехала в Грязновский детский дом Богдановического района Свердловской области.

Весной 1966 года поступила в Свердловский государственный педагогический институт на заочное отделение факультета начальных классов. В 1966-1967 учебном году работала учителем начальных классов в малокомплектной школе. В 1967 году ее закрыли, а учеников и учителей перевели в Горнощитскую школу.

В 1968 году вышла замуж, уехала с мужем в Челябинск, три года работала там, в школе№16. В 1970 году родился сын, а в 1971-м вернулись в село Горный Щит. С сентября пошла, работать в школу, где когда-то училась, где работали родители: отец-учителем трудового обучения, мама - учителем начальных классов.

В феврале 1972 года окончила педагогический институт. В семье родились еще сын и дочь. Вот уже 44 года работаю учителем начальных классов, награждена медалью «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Комментарии