Мой герой - ХранителиРодины.рф

Очень хочу вам рассказать о своем дедушке, который просто творит добро, не требуя отдачи. Он бескорыстно совершает благие поступки ради счастья других людей, ради своей родной земли.

Рагимов Рагим Русланович.

город Дербент РД



"Гордость моей земли – Рагимов Сейран Гаджиевич"



В современном мире практически у каждого человека есть свой кумир-супергерой, который является для него примером для подражания и который мотивирует на хорошие и добрые поступки. Под влиянием различных фильмов, художественных произведений у людей вырисовывается картина того, каким должен быть человек, на которого можно равняться. Мудрый, добросердечный, сильный, честный, не поддающийся влиянию зла – вот некоторые черты, присущие героям, которыми мы восхищаемся, гордимся и на которых мы стараемся быть похожими.

Думаю, у каждого человека есть свой герой, обладающий высокими нравственными качествами. Одни восхищаются учеными, которые внесли огромный вклад в науку, другие – творческими личностями, произведения которых вызывают порывы ярких эмоций. Но есть и такие люди, которые восхищаются обычными личностями, о героических поступках которых они узнают по телевизору или из коротких заметок в газетах. Например, очень часто в новостных статьях мы можем прочитать о том, как простой человек, рискуя своей жизнью, спас кого-то из горящего дома, или добрый прохожий помог бездомному животному обрести семью. К слову, героями для нас часто становятся обычные люди, которые не имеют уникального таланта писать книги, играть в кинофильмах, блистать перед камерой фотографов или открывать научные загадки человечества. Зато такие обычные люди имеют добрейшее сердце, и талант их – бескорыстно совершать благие поступки ради счастья других. И речь идет не только о тех личностях, которые жертвуют собой ради спасения чужих жизней, как происходило, например, на войне. Я также говорю о людях, которые целенаправленно делают добро, исходя из соображений нравственности и морали.

Именно таким простым, но очень великодушным человеком является мой дедушка - Рагимов Сейран Гаджиевич. Он не звезда мира футбола или мира кино, не открыл нового математического закона, не написал мировой бестселлер, но уважения, любви и восхищения этот человек заслуживает не меньше, чем любой ученый, писатель или футболист. Рагимов Сейран Гаджиевич прожил не самую простую жизнь: как и многие люди, родившиеся в послевоенное время, он испытывал на себе все тяжести судьбы с самого детства. Его семье пришлось столкнуться с бедностью. Из-за этого еще юный Сейран, не успев прожить свое детство, был вынужден рано повзрослеть: ему приходилось не только помогать по хозяйству, но и работать, чтобы приносить в семью хоть какой-то заработок. Но, почувствовав и пережив на себе все тяжести жизни, Сейран Гаджиевич отлично понимал, насколько тяжело жить в условиях, когда приходится экономить на всем: еде, одежде, игрушках. Именно это стало причиной того, что он поставил перед собой цель осчастливить нуждающихся в помощи людей, в особенности детей.

Школа Радости

Прежде, чем стать уважаемым человеком в нашем городе, моему дедушке предстояло пройти не самый легкий путь. Сколько раз он оступался, сколько раз приходилось начинать все сначала ради того, чтобы помочь своим родителям, а в дальнейшем и обеспечить свою собственную семью. И ведь дело жизни, которое он избрал, не является легким. «Помощь людям» - так сам он характеризует свою профессию. И с этой помощью идет довесок огромных трудностей, что так часто встречались на пути моего дедушки, но он никогда не сдавался. И благодаря своей целеустремленности, надежде и вере в хорошее будущее, ему удалось осуществить его высокую мечту – построить школу Радости, где каждый ребенок может обрести счастье, где в детях воспитываются самые прекрасные качества, где учат не только наукам, но и важным человеческим отношениям: дружбе, любви и уважению. И в 2005 году «Гимназия №3», благодаря огромным усилиям моего дедушки, открыла свои двери всем детям Дербента. Сегодня, каждый школьник и учитель почитает Сейрана Гаджиевича за его уникальный вклад в образование. На данный момент «Гимназия № 3» имени Рагимовой В.К. является одной из самых лучших в городе по качеству образования, здесь обучают не только общеобразовательным дисциплинам, но и ведут творческие и инновационные кружки. Ежемесячно в школе проходят классные часы, увлекательные мастер-классы и конкурсы, которые помогают детям быть всесторонне развитыми. В ней также построили огромный современный спортзал, оснащённый необходимым оборудованием, для качественного преподавания спортивным дисциплинам. Я тоже учусь в этой гимназии, в которую мой любимый дед вложил частицу души. И я очень этим горд! Надеюсь, из этой школы будут выпускаться такие же мудрые и честные люди, как мой любимый дед!

Все для народа

Сейчас Сейран Гаджиевич является влиятельным человеком в родном городе Дербенте. За служение идеалам добра и милосердия его наградили орденом «Слава Нации» 1 степени, золотой медалью «Герой труда». Этого человека уважает и любит каждый дербентец. За свою жизнь он сделал много хорошего для простых людей, таких же, как и он сам. Являясь генеральным директором ОАО «Радиоэлемент», который выпускает качественную технику, он дает

дербентцам возможность трудоустройства, благодаря чему у людей есть стабильная работа, приносящая прибыль. К тому же, Сейран Гаджиевич является заместителем председателя Общественной Палаты городского округа «город Дербент», где его также уважают и почитают коллеги. Вместе со своей командой он продолжает принимать важные решения по улучшению качества жизни в Дербенте, за что нельзя не радоваться. Уверен, мой дед обеспечит своему народу достойную жизнь.

Человек с большой буквы

Список его благих дел можно продолжать до бесконечности, ведь помогать своему народу – основная цель его жизни. Именно поэтому я горжусь моим дедушкой. Я горжусь ,что являюсь внуком этого человека! За то, что он всю свою жизнь стремится только вперед и за то, что он так сильно любит людей и желает им только счастья. Он готов отдавать все, что у него есть ради счастья других. А мы, его семья, в свою очередь, готовы отдавать все, что есть у нас ради того, чтобы наш дедушка чувствовал себя самым любимым и незаменимым! Рагимова Сейрана Гаджиевича, безусловно, можно назвать Человеком с большой буквы! И таких добросердечных людей, как мой дедушка, в мире должно быть больше, тогда, возможно, все на нашей планете обретут покой и счастье! Мой дед- гордость моей Земли!

Комментарии