Историческое эссе: Мурманск - город герой. - ХранителиРодины.рф

Думаю получилось очень хорошо

Мурманск – это мои родной городок. При чём никак не Мурманск, как было бы привычнее, а МурмАнск, равно как свидетельствует, любой почитающий себе мурманчанин, с раннего возраста поглотивший в себе также резкие морские брызги, и режущие северные ветра, и гордость за свой городок. Безусловно, это именно мы говорим никак не компас, а компАс, никак не штормы, а шторма, непосредственно мы ходим согласно нашей планете таким образом, будто бы сопротивляемся привычной качке. Мы. И это прекрасно. В Случае Если Мурманск это город – это город морской славы. Впрочем, в остальном это такой же, как и все российские города, обычный город. С обычными проблемами и привычным ходом жизни. Просто море рядом. И будят горожан не будильники, а крики чаек. Помимо целом остального – Мурманск незамерзающий северный порт. Данное означает у нас нет сезонов, если море покрыто коркой лед, а значит и работа есть круглогодично.



Четырежды орденоносный Город – Герой. Защита Мурманска от фашистов обходилась множества жизней, также мурманчане запечатлели память о данном во множества монументах также мемориалах.



Город на Мурмане. В научном плане принято определение значения этого названия, как «северный человек», что требует, конечно внимательного и строгого изучения. Но тот факт, что Мурманск самый крупный город в зоне полярного круга – неоспорим. В то же время – Мурманск один из самых молодых городов России. Ведь его история ведётся с тысяча девятьсот шестнадцатого года, когда стране потребовался такой уникальный порт.





Помимо монументов, сопряженных со памятью об борьбе также об моряках, удалившихся во отдаленные путешествия, во городке имеется большое число парков также площадей, музеев также театров, выставочных, увеселительных также спорт ансамблей.



Не стоит забывать, что Мурманск хотя и населяет не более трёхсот тысяч человек, но уроженцы Мурманска гордо прославляют свою родину как на спортивных аренах мира, так и в культурном плане.



И ведь по этому для меня Мурманск самый лучший город, который я видел и жил. Ведь в Мурманске есть частичка того, чего нет в других городах великой России. Я всем предлагаю просто съездить в этот город и прожить там, и из-за специфической атмосферы, и добродушия людей

Комментарии