Время - единственная единица измерения. - ХранителиРодины.рф

А вы были в Сибири? А вообще есть желание побывать? Чего ждем? Едем! И у вас молодые люди появилась возможность побывать в самой глубинке Сибири, в самом отдаленном районе Новосибирской области – Кыштовском районе, дальше дремучая тайга с вековыми кедрами и медведями. Но я точно знаю, что российская молодежь не из пугливых!

А вы были в Сибири? А вообще есть желание побывать? Чего ждем? Едем!

И у вас молодые люди появилась возможность побывать в самой глубинке Сибири, в самом отдаленном районе Новосибирской области – Кыштовском районе, дальше дремучая тайга с вековыми кедрами и медведями. Но я точно знаю, что российская молодежь не из пугливых!

Как добраться: расстояние от Новосибирска до села Кыштовки – 570 км на машине. От новосибирского автовокзала (Красный проспект, 4) можно добраться до села Кыштовки на автобусе по маршруту «Новосибирск – Кыштовка». Можно и на поезде, сначала до станции Чаны, затем либо на такси, либо на газели, но, а для более активной молодежи можно и автостопом. Дерзаем, и двигаемся! Поехали…

Село Кыштовка - районный центр Новосибирской области. Первые упоминания о селе относятся к 1730 году в летописях Прииртышских татар.

Это многонациональный район, он очень приветлив. А давайте для первого знакомства посетим местную достопримечательность – музей. Кыштовский краеведческий музей размещён в старинном здании - бывшей купеческой лавке, которая принадлежала купцу Щеглову Фёдору Афиногеновичу, 1895 года постройки. Музей работает с 1990 года. В нём собрано около двух тысяч единиц основного фонда. Сформированы интересные экспозиции, которые помогают соприкоснуться с историей развития нашего района, окунуться в прошлое и задуматься о будущем. Музей состоит из трёх выставочных залов, в которых представлены экспозиции. Широко представлена экспозиция «Археология и палеонтология» - где можно увидеть останки мамонта, бизона, носорога; орудия быта и труда, охоты, найденные в курганах учёными – этнографами. Экспозиция даёт возможность соприкоснуться с историей жизни древнего поселения и животных. Не менее интересен быт и этнография нашего района, относящийся к концу XIII – началу XIX веков. Коллекции и экспозиции «Предметы быта», «Предметы ремесла» несут в себе целый комплекс экскурсий и выставок, связанных с историей нашего края. Так же в музее имеется отдел нумизматики, который содержит коллекции уникальных монет; картины местных художников.

Здесь вы найдете игрушки, с которыми играли бабушки, прабабушки. Девушек заинтересуют старинные свадебные наряды невест, можно даже примерить.

Уютная домашняя обстановка, прекрасные экскурсоводы. Несомненно, предложат и попить чайку. Вам очень понравится, обещаю. А дальше все беру на себя, с нами не соскучитесь, это говорит Мама семерых взрослых детей.

Молодость, молодость, непременно используйте ее, чтобы увидеть прекрасные частички своей родины. Время лишь докажет наше существование. Время - единственная единица измерения. Только оно определяет материю. Без времени нет и всех нас.

Местоположение: 632270, Новосибирская область, Кыштовский район, село Кыштовка (райцентр), ул. Ленина, 37

Комментарии