Микунь - ХранителиРодины.рф

Сейчас я хотел бы рассказать вам о своей малой родине

Вступление

Сейчас я хотел бы рассказать вам о месте в котором я родился и прожил почти всё своё детство. Это моя родина, маленький город Микунь, расположенный почти в самом центре нашей большой и необъятной страны.

В местечке под названием Микунь жизнь начала зарождаться в конце тысяча девятьсот тридцатых годов, во время строительства Северной железной дороги. Некоторые историки считают, что Микунь был основан в тысяча девятьсот тридцать седьмом году. В 1940 году была введена в строй первая электростанция, а в 1945 году при станции образовался посёлок. Далее, десятого октября 1947 года Микунь стал рабочим посёлком, и с тех самых пор люди начали там жить. В 1947 году, в месте моей будущей родины проживало уже 1800 людей, из которых около 1000 рабочих. И с тех

в местечке Микунь кипит жизнь

Мои предки в городе Микунь

Мои предки решили переехать в город потому, что у моего дедушки было образование машиниста, а в Микуне был недостаток людей обладающих навыками данной профессии. Микунь – это очень тихое и спокойное место, в котором люди знают почти каждого своего соседа, и не только. Мои бабушка и дедушка влюбились в это место, и не перестают любить его, ведь этот город дал им очень многое в тот момент, когда это было необходимо. На фото ниже изображено первое жильё моих предков. К сожалению уже давно заброшенное и забытое. Я не застал жизни в этом месте, но я считаю что там было сложно жить. Ведь там не было электричества и водопровода. Моим предкам приходилось использовать воду с колодца, а чтобы прокормить себя и свою семью они были вынуждены заниматься огородом и разводить скот. У них было 3 коровы и много-много кроликов когда они жили там.

Достопримечательности  

В Микуне также есть несколько достопримечательностей, например Дом Культуры, в котором происходят культурные мероприятия нашего города. Когда я был совсем маленьким, я занимался там в различных кружках. А около вокзала расположен исторический паровоз-памятник Л-5218. Когда я был маленький, я очень любил слушать рассказы дедушки об этом памятнике.

Итог

Я бы хотел сказать, что город Микунь - это то место, которое почти с самого своего основания не меняется. Этот город не славится известными личностями, но я хотел бы сам прославить свою малую родину. Я бы посоветовал своим ровесникам посетить это место чтобы узнать больше о самобытном и спокойном месте - Микунь.

Комментарии