Красочное место Республики Коми - ХранителиРодины.рф

Путешествие по красочному месту!

Родина! Так много несет это слово: любовь, грусть, радость, патриотизм и гордость. Когда я слышу это слово, в душе у меня сразу вспоминается моя семья, мой дом и, главное, красота природы, о которой я сейчас хотела бы поговорить.

Начало путешествия Я живу в Республике Коми, город Сыктывкар. В нашей республике гордятся природой Коми. Один раз я побывала в селе Ыб, которое считается одним из красивейших мест для наблюдения за природой, когда ты еще едешь на машине и смотришь в окно, тебе не хочется отрываться. Первое место, куда мы приехали, это спуск к излучине реке Сысола. Вокруг только поют птицы, вкусно пахнет смолой, красивое голубое небо и безумная глубина леса.

Первое место путешествия В дальнейшем мы отправились к святому источнику Преображения Господня. Считается, что есть выпить эту воду с добрыми намерениями, то люди получают исцеление от кожных заболеваний. В селе Ыб насчитывается 9 святых источником, в том числе: святой источник Феодосия Черниговского, святой источник иконы Всех Скорбящих Радость Матери Божией, святой источник Параскевы Пятницы, святой источник Георгия Победоносца, святой источник Пресвятой Богородицы. Они имеют свое применение, по преданию вылечивают разные болезни.

Второе место нашего путешествияСледующее место, куда мы отравимся, это водная прогулка по реке Сысола. Когда ты плывешь по реке и видишь масштабы этих лесов, склонов, у тебя открывается рот от безумия. В душе у тебя гордость, что это твоя родина, что именно ты тут родился и живешь. Плывя на лодке, ты смотришь на глубину реки, на её блики, на жизнь судака, щуки, налима, окуня, леща, жизнь этих рыб. Сысола считается одной из самых лучших, потому что это одна из самых чистых рек Республике.

Воспоминания...Когда я беру альбом с фотографиями, я всегда чувствую только тепло оттуда, надеюсь, что я приеду еще раз туда и увижу красоту природы, звуки птиц и этот сладкий запах смолы.

Комментарии