"Наш дом город Грозный" - ХранителиРодины.рф

Общественная организация "Наш дом город Грозный" - это путь мира на Кавказе

В 90-х годах прошлого века, в связи с развалом Советского союза, а также чередой вооруженных конфликтов, проведением контртеррористической операции, многие жители г. Грозного были вынуждены покинуть территорию Чеченской Республики и выехать в разные регионы России и бывших союзных Республик, а также за пределы СНГ. При этом большая часть вынужденных переселенцев потеряла связь с родными, близкими, друзьями и в течение долгих лет не имела возможности получить какую-либо информацию из г. Грозного и восстановить родственные и дружеские связи.

В 2019 году , Общественная организация “Наш дом город Грозный” запустила проект приуроченный к 75 летию Великой победы” Патриоты Победы” и всероссийскую акцию “ Я вернулся, Мама". Цель акции: найти родственников тех, кто погиб на подступах города Малгобек и города Грозный и похоронен в братских могилах на территории Чеченской Республики и Республика Ингушетия. Объединить под общей идеологией Великой Победы, молодое поколение. Так же рассказать о до сих пор скрытой от общественности историю обороны города Грозный , городу который носит звание “ Город Воинской Славы”

Задачи: пригласить родственников погибших солдат при обороне Кавказа в частности на подступах города Грозный на торжественной мероприятие на братской могиле . Передать землю в специализированных контейнерах на родину героев , так же передать персональное свидетельство с подтверждением военного комиссариата Чеченское Республике. Убраться на 1418 ( количество дней Великой Отечественной войны ) на могилах ветеранов которые находятся на заброшенном кладбище в городе Грозный. Провести ряд тематических площадок в различных регионах России и ознакомить молодое поколение с “Битвой за Кавказ” .

Комментарии